Навигация

Система управления

Победители и призеры мирового Чемпионата Worldskills Abu Dhabi 2017

Победители и призеры мирового Чемпионата Worldskills Abu Dhabi 2017

Национальная сборная WorldSkills Russia в составе 58 конкурсантов в третий раз представляет свою страну на мировом чемпионате: впервые Россия выступила на мировом первенстве в 2013 году в Лейпциге, где заняла 41 место, разделив его с командой Чили, а во второй – в бразильском Сан-Паулу, откуда вернулась на родину с 6 медальонами за профессионализм.

На 44-ом  чемпионате мира по профессиональному мастерству WorldSkills Abu Dhabi 2017Россия заняла первое место в общекомандном зачёте, завоевав 11 медалей (6 золотых, 4 серебряных, 1  бронзовую). Помимо традиционных медалей, российская сборная завоевала 21  медальон за профессионализм. Такие награды на чемпионатах WorldSkills присуждают конкурсантам, которые полностью справились с заданием и показали качественный уровень профессиональной подготовки.

Особенно приятно осознавать, что среди победителей и призеров чемпионата - 7 представителей Челябинской области. В их числе мастер производственного обучения нашего колледжа Вадим Миндигалиев став седьмым из 33 сильнейших сварщиков мира. Это прорыв российских сварочных технологий: в  бразильском Сан-Паулу сварщик из нашей страны был одним из последних в рейтинге.

Поздравляем представителей Челябинской области с победой сборной России и отдельно каждого с его личной ПОБЕДОЙ!