ГБПОУ "Озёрский технический колледж"

Министерство образования и науки Челябинской области

Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение

"ОЗЕРСКИЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ"

Навигация

Система управления

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОПРОС О КАЧЕСТВЕ РАБОТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

  

 
 
 

 

СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ

СПОРТИВНАЯ ЖИЗНЬ КОЛЛЕДЖА 

Руководитель физического воспитания: Хромова Наталья Юрьевна

ПЛАНИРОВАНИЕ

СПОРТИВНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ

СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ

ТВОИ ПЯТЬ ШАГОВ К ЗНАКУ ГТО

Завершился первый (муниципальный) этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО в Озёрском городском округе.

Среди команд ВУЗов и СУЗовкоманда ОзТК с результатом 566 баллов занимает 2 место!!

 

 

1)    В «Озерском техническом колледже» прошел «Смотр физической подготовленности» обучающихся.

В программу смотра входило:

Первый этап: Многоборье

ЮНОШИ

1) Бег – 100м

2) Подтягивание на перекладине 3 мин.

    ДЕВУШКИ

3) Бег 100м

4) Поднимание туловища, пресс 3 мин.

Второй этап: Легкоатлетический кросс

 ЮНОШИ – 3000м

 ДЕВУШКИ – 1500м

 

По результатам соревнований:

Командное первенство – Первое место группа СП14с («Сварочное производство»)

Личное первенство:

 

Юноши

 

п/п

Фамилия, имя,

отчество

обучающегося

Год

рождения

Наименование

ПОО, курс, № группы

Бег 100 м

Бег 3 000 м

Подтягивание

на перекладине

Общее кол-во очков

результат

очки

результат

очки

результат

очки

1

Сырников Артем Андреевич

1998

СП14с

«Сварочноепроизводство», 2 курс

12,0

90

10.40,0

63

18

65

218

2

Сафонов

Евгений

Андреевич

1998

ЭС14с «Электроснабжени (по отраслям)», 2 курс

12,4

70

10.10,0

80

17

60

210

3

Емельянов

Данил

Сергеевич

 

1998

ТО14с

«Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», 2 курс

12,6

63

10.11,0

79

18

65

207

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Девушки

 

п/п

Фамилия, имя,

отчество

обучающегося

Год

рождения

Наименование

ПОО, курс, № группы

Бег 100 м

 

Бег 1 500 м

Поднимание

туловища

Общее кол-во очков

результат

очки

результат

очки

результат

очки

1

Черепанова Ирина Евгеньевна

1999

ПС15с «Программирование в компьютерных системах», 1 курс

14,6

70

5,45,0

75

99

74

219

2

Мартюшова Александра Сергеевна

1998

ПС14с «Программирование в компьютерных системах», 2 курс

14,9

63

5.52,0

68

95

70

201

3

Чувашова  Елена Константиновна

1999

ПС15с «Программирование в компьютерных системах», 1 курс

14,8

65

5.54,0

66

93

68

199

2)    06.05.2016 года футбольная команда колледжа приняла участие в региональной спартакиаде СТМО в зачет областной комплексной спартакиады по видам спорта в городе Кыштыме в «Радиомеханическом» техникуме.

 

Состав команды:

 

№ п/п

Ф.И.О

Группа

п/п

Ф.И.О

Группа

1

Кобелев Виктор Сергеевич

ТИ14с

6

Огарёв Дмитрий Сергеевич

ЭС15с

2

Романов Денис Германович

АТ14с

7

Аверин Владимир Валерьевич

СТ15р

3

Васильченко Антон Павлович

АТ14с

8

Чесноков Максим Юрьевич

СТ15р

4

Левхин Леонид Андреевич

СТ14р

9

Хохлов Иван Петрович

СП15с

5

Усынин Максим Вадимович

СТ14р

10

Лихачев Павел Александрович

ЭС15с

 

 Наша команда заняла третье место

3)    7 мая 2016 года состоялась 60-ая традиционная городская легкоатлетическая эстафета, посвященная «Дню Победы в Великой Отечественной войне»

 

Приняли участие в городской традиционной л/а эстафете следующиеобучающиеся:

 

п/п

Ф.И.

Группа

1

Гречко Андрей

СП14с

2

Мосеев Андрей

АТ14с

3

Мирасов Артур

ЭС14с

4

Лихачев Павел

ЭС15с

5

Алиев Дмитрий

ПК14р

6

Мухаметчин Артур

ПК14р

7

Романов Денис

АТ14с

8

Огарёв Дмитрий

ЭС15с

9

Сорокин Юрий

ЭС12с

По результатам забега наша команда заняла ПЕРВОЕ МЕСТО среди образовательных учреждений системы СПО и ВПО

 

 Ответственные:

  • Руководитель физического воспитания – Хромова Наталья Юрьевна
  • Преподаватель физической культуры – Михеев Геннадий Иванович
  • Девушки и юноши колледжа проявили активность и поддерживали нашу команду.

4)    В течение 2015-2016 учебного года проходило традиционное городское первенство по мини-футболу, организованное Городской Федерацией Футбола. Команда «ОзТК» активно принимала участие во всех играх турнира и не смотря на профессионализм команд показывала не плохие результаты. 

Дошли до финала. 

Состав команды:

1

Кобелев Виктор Сергеевич

ТИ14с

7

Огарёв Дмитрий Сергеевич

ЭС15с

2

Емельянов Данил Сергеевич

ТО14с

8

Аверин Владимир Валерьевич

СТ15р

3

Куренков Виталий Витальевич

ТО14с

9

Чесноков Максим Юрьевич

СТ15р

4

Левхин Леонид Андреевич

СТ14р

10

Хохлов Иван Петрович

СП15с

5

Усынин Максим Вадимович

СТ14р

11

Лихачев Павел Александрович

ЭС15с

6

Медведев Павел Николаевич

ЭС14с

12

Романов Денис Германович

АТ14с

 

Тренер команды: Михеев Геннадий Иванович,преподаватель физической культуры «ОзТК»

 

5)    16 мая 2016 года состоялся областной конкурс ученических и студенческих научно-исследовательских работ по направлению «Экология. Валеология» .

 

На конкурсе приняла участие студентка группы ТИ13с Данилюк Надежда с работой по теме: «Роль дыхательной гимнастики на здоровье молодежи». Надежда получила свидетельство участника.

 

Руководитель научно-исследовательской работы:  Хромова Наталья Юрьевна

6)    17 мая 2016 года в городе Озерске на стадионе «Труд» прошел последний этап молодежного фестиваля спорта «ПО «Маяк»» по многоборью. Студенты ОзТК приняли участие в следующих видах:
Юноши:

1)    Бег 100м

2)    Подтягивание

3)    Жим гири

 

Девушки:

1)    Прыжок в длину с места

2)    Пресс

3)    Отжимание

 

Результаты испытаний входя в командный зачет «Молодежного фестиваля спорта» и в личный зачет испытаний по нормам «ГТО».

 

7)    19 мая 2016 года в городе Челябинске на городской «Муниципальной лыжной базе» в парковой зоне проходил финал  областной комплексной спартакиады по легкоатлетическому кроссу. Команда спортсменов «ОзТК» приняли участие в составе:

 

1

Гречко Андрей Юрьевич

СП14с

6

Мирасов Артур Вадимович

ЭС14с

2

Мосеев Андрей Сергеевич

АТ14с

7

Лихачев Павел Александрович

ЭС15с

3

Романов Денис Германович

АТ14с

8

Огарев Дмитрий Сергеевич

ЭС15с

4

Сафонов Евгений Андреевич

ЭС14с

9

Плаксина Мария Олеговна

ТИ14с

5

Маренин Богдан Евгеньевич

ЭС14с

10

Блинова Татьяна Евгеньевна

ТИ13с

 

Ответственная: Хромова Наталья Юрьевна

 

Результаты забегов вошли в командный зачет областной спартакиады.

     

                                                            План спортивно-оздоровительных мероприятий на АПРЕЛЬ 2016 года

 

п/п

Мероприятие

Сроки

Место

Ответственные

1

Спортивно-массовая деятельности колледжа,  факультативы  (спортивные занятия), консультации

В соответствии с расписанием

корп. № 1  спортзал

корп. № 2 спортзал

 

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

Степанов С.А.

Клепиков А.А.

2

Турнир колледжа по волейболу, в честь памяти Ю. В. Деменцева, в рамках спартакиады колледжа.

По расписанию игр

корп. № 1  спортзал

корп. № 2 спортзал

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

3

Молодежный фестиваль спорта ПО «Маяк». Плавание.

09.04.2016г

КСК «Лидер»

Хромова Н. Ю.

4

Выполнение норм «ГТО» по плаванию.

09.04.2016г

КСК «Лидер»

Хромова Н. Ю.

5

Матч «Чемпионов», команды победители корп.1 и корп.2. Волейбол

14.04.2016г в 14.00ч

корп.1

Хромова Н.Ю.

6

Матчевая встреча по волейболу с партнерами.

15.04.2016г в 18.00ч

корп.1

Хромова Н. Ю.

7

Региональная спартакиада по л/а кроссу.

15.04.2016г в 10.00ч

г. Кыштым

      « Радиотехникум»

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

8

Областная спартакиада по настольному теннису.

21-22.04.2016г

г. Троицк

Хромова Н. Ю.

9

Молодежный фестиваль спорта ПО «Маяк». Л/а кросс.

27.04.2016г

Стадион  «Труд»

Хромова Н. Ю.

10

Выполнение норм «ГТО» по л/а кроссу

27.04.2016г

Стадион  «Труд»

Хромова Н. Ю.

11

 «ГТО», КСК «Лидер»: ОФП

В течение месяца

по расписанию

Хромова Н. Ю.

12

Городское первенство по мини-футболу, п.Татыш

Календарный план игр

По 06.04.2016г

Хромова Н. Ю.

Михеев Г.И.

13

Спортивно-массовая деятельность в общежитие. Атлетические состязания.

По

плану

Хромова Н.Ю.
Степанов С.А.

 

14

Активный отдых студентов: настольный теннис; веселые старты и др. виды

По планам

колледжа и города

Хромова Н. Ю.

 

1) 09 апреля 2016г в 10.00 часов в КСК «Лидер» команда спортсменов колледжа приняли участие  в молодежном фестивале спорта ПО «Маяк» в соревнованиях по плаванию.

 

Состав команды:

 

п/п

Ф.И.

Группа

1

Данилюк Надежда

ТИ13с

2

Мяктина Анна

ДО13с

3

Мосеев Андрей

АТ14с

4

Шамсутдинов Радмир

ПС15с

5

Алдонин Данил

АТ15с

6

Гречко Андрей

СП14с

7

Алиев Дмитрий

ПК14р

 

Результаты соревнований входят в общий командный зачет по итогам фестиваля и в личный зачет по испытаниям норм «ГТО».

Все ребята по времени проплыли на золотой значок «ГТО»

 

2) В соответствии с планом спортивно-массовой деятельности в общежитие прошли соревнования по дартсу.

 

Места распределились следующим образом:

Личное первенство:

Девушки:

Первое место  - Хибатулина Дания (гр. МС14р), 486 очков

Второе место – Киселева Галина (гр. ДО12с), 407 очков

Третье место – Тухватуллина Линда (гр. ДО12с), 388 очков

Юноши:

Первое место – Валеев Дамир (гр. СТ15р), 459 очков

Второе место – Базыльников Степан (гр. ПС15с), 390 очков

Третье место – Ивлев Сергей (гр. ЭС13с), 358 очков

 

Командное первенство:

Первое место – Байгунина Э. (гр. ПС15с) и Юсупов Р.(гр.МС14р), 423 очков

Второе место – Савиновских И. (гр. СТ15р) и Хакимова В.(гр. СТ15р), 382 очков

Третье место – Ивлев С. (гр. ЭС13с) и Зайков Д. (гр. ЭС13с), 359 очков

 

Главный судья соревнований, тренер – инструктор Степанов Сергей Алексеевич

 

3) 13 апреля завершился традиционный турнир колледжа по волейболу, в честь памяти Ю.В.Деменцева.

 

В соревнованиях приняли участия группы «Озерского технического колледжа»

По результатам соревнований:

Первое место – Группа ПК14р («Повар-кондитер»)

Второе место – Группа СП13с («Сварочное производство»)

Третье место –  Группа АТ13с (« Автоматизация технологических процессов и производств»)

 Награждение по номинациям:

  • Лучший волейболист года - Алиев Дмитрий (группа ПК14р)
  • Лучшая волейболистка годаБухгамер Надежда (группа ПК14р)

 Главный судья соревнований: руководитель физического воспитания Хромова Н.Ю.

 Судейская коллегия среди студентов:

1)    Зангиров Тимур (группа ЭС14с)

2)    Еникеева Ирина (группа ТИ14с)

          4) 14.04.2016 года прошла матчевая встреча по волейболу среди команд:

  • команда  «Победительница» турнира, в честь пямяти Ю.В. Деменцева, корпус №1
  • команда «Лучшие волейболисты», корпус № 2

В соревнованиях сильнейшей командой стала и абсолютным «Чемпионом» группа ПК14р в составе:

  1. Алиев Дмитрий
  2. Мухаметчин Артур
  3. Жаминев Герман
  4. Бухгамер Надежда
  5. Усынина Дарья
  6. Исхаков Данил

Главный судья соревнований: руководитель физического воспитания Хромова Н.Ю.

 

Судейская коллегия среди студентов:

1)Зангиров Тимур (группа ЭС14с)

2)Еникеева Ирина (группа ТИ14с)

 

5)15 апреля 2016 года в городе Кыштыме состоялись региональные соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачет областной комплексной спартакиады по видам спорта.

 

Приняли участие следующие студенты:

 

№ п/п

Ф.И.О

Группа

п/п

Ф.И.О

Группа

1

Бухгамер Надежда Давыдовна

ПК14р

6

Мосеев Андрей Сергеевич

АТ14с

2

Гречко Андрей Юрьевич

СП14с

7

Алиев Дмитрий Владимирович

ПК14р

3

Сафонов Евгений Андреевич

ЭС14с

8

Мухаметчин Артур Эдуардович

ПК14р

4

Мирасов Артур Вадимович

ЭС14с

9

Маренин Богдан Евгеньевич

ЭС14с

5

Плаксина Мария Олеговна

ТИ14с

10

Ивлев Сергей

Дмитриевич

ЭС13с

 

По результатам соревнований команда «Озерского технического колледжа заняла ПЕРВОЕ МЕСТО. МОЛОДЦЫ!

 

В личном первенстве:

Дистанция 1000м, юноши

 

Первое место – Гречко Андрей (группа СП14с)

Второе место – Махаметчин Артур (группа ПК14р)

Третье место – Мирасов Артур (группа ЭС14с)

Дистанция 500м, юноши

 

Первое место – Ивлев Сергей (группа ЭС13с)

Второе место – Алиев Дмитрий (группа ПК14р)

Третье место – Сафонов Евгений (группа ЭС14с)

 

Дистанция 300м, девушки

Первое место – Бухгамер Надежда (группа ПК14р)

Второе место – Плакина Мария (группа ТИ14с)

 

Тренер: руководитель физвоспитания Хромова Наталья Юрьевна

Представитель команды: социальный педагог Нестерова Людмила Александровна

 

6) 15 апреля 2016 года в «Озерском техническом колледже» состоялась матчевая встреча по волейболу с партнерами ФГУП «ПО «Маяк» ЦЗЛ.

 

Наша команда:

  1. Черепанова Ирина (группа ПС15с)
  2. Шамсутдинов Радмир (группа ПС15с)
  3. Сафонов Евгений (группа ЭС14с)
  4. Плаксина Мария (группа ТИ14с)
  5. Сабитов Тимур (группа АТ13с)
  6. Бухгамер Надежда (группа ПК14р)
  7. Алиев Дмитрий (группа ПК14р)

 

Поддержка, хорошее отношение и обмен опыта, ВСЕ это присутствовало на соревнованиях.

Ответственная – Хромова Н.Ю.(рук. физвоспитания)

7) В общежитие колледжа 6 апреля 2016 года прошел «День Здоровья». Наши студенты демонстрировали свои умения и навыки, а главное физические способности в следующих испытаниях:

  • прыжок в длину с места толчком двумя ногами;
  • подтягивание из виса на высокой перекладине;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, отжимание;
  • прыжки на скакалке на двух ногах.

 Уровень физической подготовленности:

 

  1. 1.     Прыжки в длину с места толчком двумя ногами, см (юноши)

Первое место – Зырянов Михаил, 239 см (группа АТ12с)

Второе место – Яцук Иван, 208 см (группа МС14р)

Третье место – Соколов Алексей, 201 см (группа СП14с)

 

  1. 2.     Подтягивание из виса на высокой перекладине, кол-во раз (юноши)

 

Первое место – Жамилов Рифат, 16 раз (группа ЭС15с)

 

  1. 3.     Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, отжимание, кол-во раз (девушки)

 

Первое , второе  места – Хибатулина Дания,19 раз (группа МС14р)

                                          Хакимова Вероника, 19 раз (группа СТ15р)

Третье место – Комарова Татьяна, 15 раз (группа ПС12с)

 

  1. 4.     Прыжки на скакалке на двух ногах, 1 минуту, кол-во раз (девушки)

 

Первое место – Хакимова Вероника, 163 раза (группа СТ15р)

Второе место – Шакирова Анжела, 157 раз (группа СТ15р)

Третье место – Зырянова Жанна, 136 раз (группа ПС12с)

 

  • Ответственная за организацию – руководитель физического воспитания Хромова   Наталья Юрьевна
  • Главный судья – тренер - инструктор Степанов Сергей Алексеевич
  • Судья – воспитатель общежития Полякова Елена Семеновна

                                                                          

                                        Мартовские мероприятия

                       «ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ КОЛЛЕДЖА»

                                                    ДЕВУШКИ

 

Группа

п/п

Ф.И.

ПС15с

1

Черепанова Ирина Евгеньевна

2

Зинковская Александра Евгеньевна

3

Алиева Вусала Акиф Кызы

4

Чувашова Елена Константиновна

ТИ14с

5

Плаксина Мария Олеговна

6

Лопатина Алиса Дмитриевна

ТИ13с

7

Данилюк Надежда Васильевна

8

Блинова Татьяна Евгеньевна

9

Исакова Дарья Владимировна

10

Октаева Анастасия Дмитриевна

ПС12с

11

Комарова Татьяна Андреевна

12

Зырянова Жанна Жамилевна

АТ12с

13

Агуреева Анастасия Вадимовна

ПК14р

14

Бухгамер Надежда Давыдовна

15

Усынина Дарья Марсовна

ДО12с

16

Несветаева Александра Вячеславовна

17

Киселева Галина Андреевна

18

Гайсина Яна Рахимьяновна

03.03.2016 г в «Озерском техническом колледже» проходило спортивно-прикладное мероприятие «А, ну-ка, девушки!», посвященное «Международному женскому дню 8 марта».

Спортивное мероприятие, среди обучающихся и студентов групп первого курса НПО и СПО, реализующих программу среднего профессионального образования проводится в целях популяризации занятий физической культурой и спортом, формирование и воспитание обучающейся молодежи.

Задачи, решаемые в ходе проведения спортивного мероприятия:

1) Привлечение обучающихся и студентов к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

2) Укрепление здоровья обучающейся молодежи.

3) Популяризация «Здорового образа жизни».

4) Поддержание традиций «Озерского технического колледжа» в области физической культуры и спорта.

 

  • Общее руководство по организации и проведению спортивного мероприятия осуществляет заместитель директора по учебно-воспитательной работе «Озерского технического колледжа» И. В. Шишковская.

  • Непосредственная организация и проведение мероприятия возлагается на руководителя физического воспитания Н. Ю. Хромову и преподавателей физической культуры Г. И. Михеева, В.П.Дегтярева.

  • Ответственные за участие в спортивном мероприятие обучающихся и студентов возлагается на классных руководителей групп первого курса.

  • К участию в соревнованиях, проводимых в рамках спортивного мероприятия, допускаются обучающиеся и студенты групп первого курса НПО и СПО.

  • Командное первенство проводится в соответствии с заявкой.

  • Состав команды: основной состав 6 игроков.

Программа

  • Парад – открытие.Раппорт. Приветствие всех участников спортивного мероприятия администрацией «Озерского технического колледжа». Представление проведения спортивного мероприятия.

  • «Пионербол»

  • Игры проводятся на «стык» (на выбывание).

 

В соревнованиях приняли участие 7 групп первого курса.

По результатам игр места распределились следующим образом:

 

ПЕРВОЕ МЕСТО

 

ВТОРОЕ МЕСТО

ТРЕТЬЕ МЕСТО

ГРУППА ПС15с

ГРУППА ТИ15с

ГРУППЫ

ПИ15с и ДО15с

 

Игры прошли в дружелюбной обстановке, что сплотило ребят друг с другом, во время соревнований приобрели себе друзей. Команды продемонстрировали сплоченность и дружбу. Хорошее настроение и активная борьба придавала ВСЕМ участникам сил и стремления к ПОБЕДЕ!

 

04.03.2016 г приняли участие в соревнованиях СТМО в зачет областной комплексной спартакиады по видам спорта на спортивной базе «Радиотехнического» техникума в городе Кыштыме по волейболу среди девушек.

Приняли участие спортсменки колледжа в составе:

п/п

Ф.И.О

Группа

п/п

Ф.И.О

Группа

1

Агуреева Анастасия Вадимовна

АТ13с

6

Несветаева Александра Вячеславовна

ДО12с

2

Бухгамер Надежда Давыдовна

ПК14р

7

Литвинова Арина Сергеевна

ДО15с

3

Усынина Дарья

Марсовна

ПК14р

8

Алиева Вусала Акиф Кызы

ПС15с

4

Плаксина Мария

Олеговна

ТИ14с

9

Чувашова Елена Константиновна

ПС15с

5

Сатонина Анастасия Андреевна

ДО15с

10

Черепанова Ирина Евгеньевна

ПС15с

 

Представители команды:

  • Салихова Светлана Марсовна – социальный педагог

  • Хромова Наталья Юрьевна - руководитель физического воспитания.

В результате соревнований команда девушек заняла третье место, принеся очки в зачет областной комплексной спартакиады.

В соответствии с календарным планом мероприятий на 2016 год Управления по ФКиС города Озерска, с целью способствовать дальнейшее развитие массовости физической культуры и спорта среди жителей Озерского ГО, продление спортивного долголетия, организовало 05 марта 2016г в 11.00 часов в Парке Культуры и Отдыха, стадион «Труд» в массовый лыжный пробег «Озерская лыжня – 2016» и выполнение нормативов комплекса ГТО (бег на лыжах) в 13.00 часов.

Команда «ОзТК» так же приняла участие в соответствии с положением Управления по ФКиС администрации Озерского ГО.

 

В личном первенстве показали хорошие результаты:

  • Гречко Андрей (группа СП14с) – второе место

  • Лихачев Павел (группа ЭС15с) – третье место

А так же ребята приняли участие в испытаниях по сдаче норм «ГТО», набирая результаты по видам для определения степени, уровня физической подготовленности.

10 марта 2016 года в «Озерском техническом колледже» прошли соревнования по мини-футболу «Матч Чемпионов» с командами победителями по итогам спартакиады колледжа за 2014-2015 учебный год и 2015-2016 учебный год.

Команды победители:

  • 2014-2015 учебный год – команда группы ТО14с (капитан команды Куренков Виталий)

  • 2015-2016 учебный год – команда группы ЭС15с (капитан команды Орешкин Никита)

НОМИНАЦИИ:

  • Лучший вратарь - Турков Дмитрий Игоревич (группа ЭС15с)

  • Лучший нападающий - Огарёв Дмитрий Сергеевич (группа ЭС15с)

  • Лучший защитник -Орешкин Никита Александрович (группа СТ15р)

Главный судья соревнований – Михеев Геннадий Иванович (преподаватель физической культуры, тренер команды колледжа по мини-футболу)

Судья – Дегтярев Валерий Петрович (преподаватель физической культуры)

В результате Чемпионата команда победитель завоевала переходящий кубок, который целый год будет хранится в группе ЭС15с.

11.03.2016 г в городе Кыштыме состоялись соревнования по настольному теннису в зачет региональной спартакиады СТМО. Соревнования проходили как в командном, так и в личном первенстве.

В состав нашей команды вошли следующие обучающиеся:

п/п

Ф.И.О

Группа

п/п

Ф.И.О

Группа

1

Комарова Татьяна Андреевна

ПС12с

4

Немиров Максим Игоревич

ПС13с

2

Зырянова Жанна Жамилевна

ПС12с

5

Сабитов Тимур

Заурович

АТ13с

3

Несветаева Александра Вячеславовна

ДО12с

6

Войтехович Виктор Васильевич

ПС12с

 

По итогам соревнований:

КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО:

  • Команда девушек – ПЕРВОЕ МЕСТО;

  • Команда юношей – ПЕРВОЕ МЕСТО.

ЛИЧНОЕ ПЕРВЕНСТВО:

Девушки:

  • Комарова Татьяна (группа ПС12с) – ВТОРОЕ МЕСТО;

  • Зырянова Жанна (группа ПС12с) – ТРЕТЬЕ МЕСТО.

Юноши:

  • Войтехович Виктор (группа ПС12с) – ПЕРВОЕ МЕСТО.

Высокие результаты ребят помогли обоим командам войти в финальные соревнования и принять участие в областной комплексной спартакиаде

по настольному теннису в городе Троицке.

МОЛОДЦЫ!!!

 

 С 09.03.2016 г по 12.03.2016 г в колледже прошли военные сборы.

Сборы проходили в соответствии с требованиями и по положению.

В программу входили физкультурно-спортивные мероприятия:

  • Гимнастический комплекс

  • Силовая подготовка – подтягивание

  • Легкая атлетика – бег 1000м

  • Перетягивание каната

  • Лазание по канату

  • Стрельба

Спортивный коллектив:

Хромова Н.Ю. - руководитель физического воспитания, преподаватель физической культуры

Михеев Г.И. – преподаватель физической культуры

Дегтярев В.П. - преподаватель физической культуры

 

 

ПРОВЕДЕННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ,

В РАМКАХ ДЕКАДЫ

 «ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА И СПОРТ В КОЛЛЕДЖЕ»

1)    15 и 29 февраля 2016 года в общежитие колледжа прошло первенство по настольному теннису среди обучающихся колледжа, проживающие в общежитие.

Заинтересованность ребят показала, что активный отдых - это теннис. Особенно отличились наши девушки.

Наши победители:

Первое место – Комарова Татьяна (группа ПС12с)

Второе место – Зырянова Жанна (группа ПС12с)

Третье место – Киселева Галина (группа ДО12с)

Тренер и главный судья соревнований: Степанов Сергей Алексеевич

 

2)    16 февраля 2016 года - «Бинарный урок» по теме «Военно-прикладная физическая подготовка»

Группа: СП13с («Сварочное производство», 4ый курс)

Преподаватели:

  • Руководитель физического воспитания, преподаватель физической культуры, категория высшая – Хромова Наталья Юрьевна
  • Преподаватель БЖ – Майоров Юрий Иософич

3)    17 февраля 2016 года – «Урок соревнование» по теме «Волейбол»

Группы: ЭС13с («Электроснабжение» (по отраслям), 3ий курс и СТ14р («Станочники», 2ой курс)

Преподаватели:

  • Руководитель физического воспитания, преподаватель физической культуры, категория высшая – Хромова Наталья Юрьевна
  • Преподаватель физической культуры – Михеев Геннадий Иванович


ПЛАН   
Открытого бинарного урока                                                                                                 
На тему: «Военно-прикладная физическая подготовка»

Цель: Совершенствовать физическое развитие студентов, приобретение умений и навыков с учетом военно-прикладной физической подготовки через занятия физической культурой и ОБЖ.

  • Образовательная цель: Овладение умениями и навыками военно-прикладной физической подготовки.
  • Воспитательная цель: Формирование моральных и волевых качеств, подготовка к службе в рядах Российской армии.
  • Развивающая цель: Всестороннее развитие, развивать  физические качества для военной службы.

Задачи:

  1. Развивать интерес студентов колледжа к физической культуре и ОБЖ, формировать понятия и их роль в жизни будущего армейца.
  2. Развивать способность личности, реализация их физических возможностей и способностей, личный потенциал.
  3. Совершенствовать физические способности, умения и навеки, так необходимые на службе в армии.
  4. Определять уровень физического развития студентов, самоконтроль, распределение нагрузки и самореализация.

Место: Спортивный зал.

Обеспечение:

  •  Методическое обеспечение: Инструкция по Технике безопасности, дневник самоконтроля, диагностический материал.
  •  Спортивное оборудование (спортивный инвентарь): Секундомер, гимнастические скамейки.
  •  Военно-прикладное снаряжение: Противогазы, огнетушители, автомат марки «АК 74».
  • Средства оказания первой помощи: Медицинские бинты

 

*ВПФП – проводится с учетом медицинской группы, медицинских рекомендаций. В соответствии возможностей и способностей каждого студента при дифференцируемом подходе к каждому.

                                                         Ход бинарного урока

 

Элементы высшей структуры урока

Элементы внутренней (дидактической структуры урока)

 

Деятельность преподавателя

 

Деятельность

студента

 

Примечания по методике

1.Подготовитель ный этап

1.1 Оргмомент

1. Построение

2. Перекличка

3. Проверка готовности

1.Построение

2.Приветствие

3.Рапорт

Диалогово-словесный метод (беседа).

Практическое выполнение.

Практический метод (работа со студентами)

Проблемный метод

 

1.2 Целевая установка

1. Тема:ВПФП

2.Цель: Совершенствовать физическое развитие студентов, приобретение умений и навыков с учетом военно-прикладной физической подготовки через занятия физической культурой и ОБЖ.

3. Задачи:

1)Развивать интерес студентов колледжа к физической культуре и ОБЖ, формировать понятия и их роль в жизни будущего армейца.

2)Развивать способность личности, реализация их физических возможностей и способностей, личный потенциал.

3)Совершенствовать физические способности, умения и навеки, так необходимые на службе в армии.

4)Определять уровень физического развития студентов, самоконтроль, распределение нагрузки и самореализация.

1.Получение информации

2.Рапорт на уроке

1.3 Актуализация опорных знаний и опыта студентов

1. Т.Б.

2.ЧСС (контроль, самоконтроль)

3. Место

4. Снаряжение: спорт.инвентарь, спец.воен., мед.об.

5. Распределения задания для освобожденных.

6. Перекличка. Раппорт.

7. Строевые команды.

8. Разминка

1. Повторение

2. Определение под руководством (с/р)

3. По указанию педагога

4. ОУУ, ОРУ (разминочный комплекс),

4.Выполнение под руководством (с/р.)

Элементы высшей структуры урока

Элементы внутренней (дидактической структуры урока)

Деятельность преподавателя

Деятельность студента

Примечания по методике

2.Основной этап

2.1. Строевые команды. Перестроения

 

Построение в шеренгу. Перестроение в две колонки. Повороты вокруг себя, вправо, влево. Построение в коробку.

Объяснение, демонстрация и контроль за исполнением.

Последовательное выполнение по инструкциям преподавателя. Многократное повторение.

Объяснение

Техника исполнения.

Правильность выполнения Терминология.

2.2. Комплекс упражнений. Военно-прикладная  гимнастика

Совершенствование с элементами прикладности.

 

 

Правильная техника. Точность и четкость выполнения ОУУ, ОРУ прикладной направленности. Улучшение ССС.

Объяснение, демонстрация и контроль за исполнением.

 

Последовательное выполнение по инструкциям преподавателя, закрепление, самостоятельная работа

Практические

2.3. ОФП с прикладной направленностью

ОФП на развитие физических качеств военно-прикладной направленностью, выдержка, выносливость, ориентир в пространстве, ловкость, быстрота реакции, двигательные качества, командность , лидерство,, концентрация, самоконтроль Правильность выполнения.

Техника Объяснение, демонстрация  и контроль за исполнением.

Последовательное выполнение по инструкциям преподавателя, закрепление, самостоятельная работа

Практические

2.4. Спортивно-прикладная и военизированная эстафета

1) Гладкий бег

2) Прыжковая эстафета

3) Перенос «раненого»

4) Надевание противогаза (распиратора) норматив №1

5) Тушение пожара с огнетушителем

Качество и правильность исполнения. Безопасность.

Работа по инструкциям преподавателя, самостоятельная работа, судейство.

На время по нормативам

Практические

 

2.5 Оказание «Первой помощи»

Перевязать раненого

1) Голова

2) Кисть

3) Стопа

Качественно и правильно в соответствии с требованиями оказания медицинской помощи.

Работа по инструкциям преподавателя, самостоятельная работа, судейство.

Правильность исполнения по инструкции.

Практические

 

2.6 Сборка и разборка автомата марки «АК 74»

Работа с автоматом марки «АК 74»

1) Неполная разборка норматив № 13

2) Сборка норматив № 14

Качество и правильность исполнения. Безопасность.

Работа по инструкциям преподавателя, самостоятельная работа, судейство.

На время по нормативам

Практические

3.Заключительный этап

Подведение итогов

1.Построение.

2.Подведение итогов, анализ, оценка.

3.Замечания.

4.  Проверка работы освобожденных

5. Д/З (с/ф, рефераты, доп.занятия)

 

1.Построение.

2.Подведение итога, получение рекомендаций.

3.Вопросы

Словесные (беседа)



 

                                                                                                                      ПЛАН             

                                                                                                  Открытый урок – соревнование                                                                                    

                                       На тему: «Совершенствование прикладных упражнений для игры в волейбол.  Волейбол коллективная игра.

 

Цель: Совершенствовать прикладные упражнений для игры в волейбол,  физическое развитие студентов, приобретение умений и навыков, двигательных способностей, владение техникой и тактикой игры в  волейбол.

  • Образовательная цель: Овладение умениями и навыками, двигательными способностями, техника и тактика игры в волейбол.
  • Воспитательная цель: Формирование качеств: лидер, коллективизм, взаимоотношения в команде. Воспитывать самоотдачу, поддержку между собой, самоконтроль.
  • Развивающая цель: Всестороннее развитие, развивать  физические качества для совершенствования игры в волейбол через прикладные и игровые упражнения.

Задачи:                                                 

  1. Развивать интерес студентов колледжа к физической культуре и спорту, формировать знания, понятия и их роль в нашей жизни.
  2. Развивать способность личности, реализация их физических возможностей как молодому специалисту, личный потенциал.
  3. Совершенствовать физические качества, умения и навыки, двигательные способности, необходимые для овладения игры в волейбол.
  4. Определять уровень физического развития студентов, самоконтроль, распределение нагрузки и самореализация, снятие профессиональной деформации через соревновательный процесс в игре волейбол.

Место: Спортивный зал.

Рекомендации: Обеспечение:

  •  Методическое обеспечение: Инструкция по Технике безопасности при занятиях волейболом, учебник, учебное пособие, УМК, УМР, дневник самоконтроля, диагностический материал.
  •  Спортивное оборудование (спортивный инвентарь): Секундомер, свисток, гимнастические скамейки, коврики, шведская стенка, скакалки, колпаки, волейбольные мячи, волейбольные стойки, волейбольная сетка,
  •  Оснащение для соревнований:  Протоколы, судейское табло, свисток, волейбольный мяч, волейбольные стойки, сетка волейбольная, установка  для судьи.

ППФП – проводится с учетом медицинской группы, медицинских рекомендаций. В соответствии возможностей и способностей каждого студента при дифференцируемом подходе к каждому.

Самостоятельная работа:

На уроке:

  • выполнение заданий педагога (занимающиеся);
  • работа в интернете, реферативная, презентации, игра в шашки, шахматы, настольный теннис (освобожденные).

Домашнее задание - работа в интернете, реферативная, дополнительные занятия в спортивных секциях, на ЛФК

*Ежеурочно привлекаются к занятиям физической культурой и спортом все обучающиеся, имеющиеся освобожденную группу здоровья через теоретический курс. Студенты специальной медицинской группы занимаются настольным теннисом, играют в шашки, шахматы и дартс.

                                                                 

«Урок – соревнование»

Элементы высшей структуры урока

Элементы внутренней (дидактической структуры урока)

Деятельность  преподавателя

Деятельность студента

Примечания по методике

1

2

3

4

5

1.Подготовитель ный этап

1.1 Оргмомент

1. Построение

2. Перекличка

3. Проверка готовности

1.Построение

2.Приветствие

3.Рапорт

Диалогово-словесный метод (беседа).

Практическое выполнение.

Практический метод (работа со студентами)

Проблемный метод

 

1.2 Целевая установка

1. Тема:Волейбол

    2. Цель: Совершенствовать прикладные упражнений для игры в волейбол,  физическое развитие студентов, приобретение умений и навыков, двигательных способностей, владение техникой и тактикой игры в  волейбол.

3. Задачи:

1)Развивать интерес студентов колледжа к физической культуре и спорту, формировать знания, понятия и их роль в нашей жизни.

2)Развивать способность личности, реализация их физических возможностей как молодому специалисту, личный потенциал.

3)Совершенствовать физические качества, умения и навыки, двигательные способности, необходимые для овладения игры в волейбол.

4)Определять уровень физического развития студентов, самоконтроль, распределение нагрузки и самореализация, снятие профессиональной деформации через соревновательный процесс в игре волейбол.

1.Получение информации

2.Рапорт на уроке

1.3 Актуализация опорных знаний и опыта студентов

1. Т.Б.

2.ЧСС (контроль, самоконтроль)

3. Место

4. Снаряжение: спортивный инвентарь (оборудование)

5. Распределения задания для освобожденных.

6. Перекличка. Раппорт.

7. Строевые команды.

8. Разминка

1. Повторение

2. Определение под руководством (с/р)

3. По указанию педагога

4. ОУУ, ОРУ (разминочный комплекс),

4.Выполнение под руководством (с/р.)

Элементы высшей структуры урока

Элементы внутренней (дидактической структуры урока)

Деятельность преподавателя

Деятельность студента

Примечания по методике

1

2

3

4

5

2.Основной этап

2.1. Комплекс упражнений

Комплекс упражнений, направленный на группы мышц для физического развития при игре в волейбол. Техника и качество выполнения.  Точность и четкость выполнения ОУУ, ОРУ прикладной направленности. Улучшение ССС.

Объяснение, демонстрация и контроль за исполнением.

Последовательное выполнение по инструкциям преподавателя. Многократное повторение.

Объяснение

Техника исполнения.

Правильность выполнения Терминология.

2.2. ОФП с прикладной направленностью

ОФП на развитие физических качеств, специальная подготовка. Выдержка, выносливость, ориентир в пространстве, ловкость, быстрота реакции, двигательные качества, командность , лидерство,, концентрация, самоконтроль Правильность выполнения.

Техника Объяснение, демонстрация  и контроль за исполнением.

Последовательное выполнение по инструкциям преподавателя, закрепление, самостоятельная работа

Практические

2.3. Комплекс упражнений. Прикладной направленности для игры в волейбол.  Совершенствование с элементами прикладности.

Правильная техника. Точность и четкость выполнения ОРУ  с волейбольным мячом прикладной направленности.

Отработка удара рукой; верхний прием; нижний прием; удержание мяча;  четкость удара; подачи; стойка игрока; перемещения; работа на сетку; блокирование; нападающий удар.

Объяснение, демонстрация и контроль за исполнением.

Последовательное выполнение по инструкциям преподавателя, закрепление, самостоятельная работа

Практические

2.4. Спортивно-прикладная и специализированная подготовка. Соревновательный момент

 

Групповые и командные действия. Соревновательный процесс.

1) Удержание мяча в кругу.

2) Удержание мяча от стенки

3) Удержание мяча в колонке

4) Попасть в зону.

5) Сбить фишку

Качественно и правильно в соответствии с требованиями и правилами, техника.

Работа по инструкциям преподавателя, самостоятельная работа, судейство.

На время по нормативам

Практические

2.5 Игровые упражнения. Соревновательный процесс

 

Командные и тактические действия в защите и в нападении.  Упражнения специальной физической и технической подготовки.

Игровые упражнения на совершенствование: один против одного; 2X2;3X3; 4X4. Качественно и правильно в соответствии с требованиями и правилами игры в волейбол. Тактика игры. Техника владения приемами. Выполнять технические действия.

Работа по инструкциям преподавателя, самостоятельная работа, судейство.

Правильность исполнения по инструкции.

Практические

2.6 Коллективная игра. Соревнования.

Игра в волейбол по правилам в условиях прблеженных к соревнованиям. Учебная игра. Соревнования 6X6. С соблюдением основных правил.

Техника и тактика игы в волейбол. Знания, умения и навыки, двигательные способности. Лидерство (капитан) и командность (коллектив).

Работа по инструкциям преподавателя, самостоятельная работа, судейство.

С соблюдением основных правил.

 

Практические

3.Заключительный этап

Подведение итогов

1.Построение.

2.Подведение итогов, анализ, оценка.

3.Замечания.

4.  Проверка работы освобожденных

5. Д/З (с/ф, рефераты, доп.занятия)

 

1.Построение.

2.Подведение итога, получение рекомендаций.

3.Вопросы

Словесные (беседа)



 

 

4)    17 февраля 2016 года в колледже прошла спартакиада по гиревому спорту. В ней приняли участие представители каждой группы, вышедшие в финал по предварительным отборочным соревнованиям. Целью соревнований было выявить лучших спортсменов по  этому виду спорту и сформировать команду для дальнейшего участи в региональной спартакиаде СТМО. Ребята  так же примут участие в выполнение испытания по гиревому спорту для сдачи норм ГТО.

 

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

 

  • В весовой категории до 65 кг

 

Первое место – Гаврилов Дмитрий (группа ТО15с)

 

Второе место – Юрченко Илья (группа ТО15с)

 

  • В весовой категории до 75 кг

 

Первое место – Аверин Владимир (группа СТ15р)

 

Второе место – Хохлов Иван (группа СП15с)

 

  • В весовой категории до 85 кг

 

           Первое место – Кобелев Виктор (группа ТИ14с)

 

           Второе место – Ивлев Сергей (группа ЭС13с)

 

Тренер и главный судья Голубых Алексей Валерьевич

 

 

5)    17 и 24 февраля в «Озерском техническом колледже проходили соревнования по мини-футболу, посвященные «Дню Защитника Отечества». Соревнования проводились между спортивными командами: футбольная команда колледжа и команды парнеров: ФГУП «ПО «Маяк»» Приборно-механический завод, ГФС РФ.

 

Матчевая встреча прошла в дружелюбной обстановке, где каждая команда старалась победить. Все получили удовольствие и обмен опыты, особенно для наших ребят, ведь они играли со взрослыми командами, представителями предприятий, играющих в Футбольной федерации города.

 

Результаты игр показали:

 

Первое место – ФГУП «ПО «Маяк»» Приборно-механический завод

 

Второе место – «Озерский технический колледж»

 

Третье место – ФГС РФ

 

6)    В городе Кыштыме на спортивной базе «Радиозавода» 20 февраля 2016г проходила региональная спартакиада по гиревому спорту. Команда «Озерского технического колледжа приняла в них участие. Собранность команды и их подготовка, так как ребята занимаются в городской спортивной школе города этим видом и уже не раз защищая честь города, команда достигла высокого результата и заняла первое место

 

 

В личном первенстве:

 

  • В весовой категории до 63 кг

 

Первое место – Юрченко И. (группа ТО15с)

 

 

 

  • В весовой категории до 68 кг

 

Первое место – Гаврилов Д. (группа ТО15с)

 

 

 

  • В весовой категории до 73 кг

 

Первое место – Хохлов И. (группа СП15с)

 

Второе место – Аверин В. (группа СТ15р)

 

 

 

  • В весовой категории до 78 кг

 

Первое место – Чесноков М. (группа СТ15р)

 

 

 

  • В весовой категории до 85 кг

 

Первое место – Кобелев В. (группа ТИ14с)      

 

 

 

7)    21.02.2016 года в колледже прошло спортиво-прикладное мероприяте «А, ну-ка, парни!, посвященное «Дню Защитника Отечества», в рамках декады «Физическая культура и спорт».

 

Целью мероприятия – это популяризации занятий физической культурой и спортом, формирование и воспитание обучающейся молодежи.

 

Поставленные задачи:

 

1)    Привлечение обучающихся и студентов к регулярным занятиям физической  культурой

 

и спортом.

 

      2) Укрепление  здоровья обучающейся молодежи.

 

      3) Популяризация «Военно-прикладной физической подготовки».

 

      4) Поддержание традиций «Озерского технического колледжа» в области

 

       физической культуры и спорта.

 

Программа: Военизированная эстафета

 

  • Гладкий бег с макетом автомата;
  • Перенос раненого на носилках;
  • Разборка-сборка автомата;
  • Перенос боеприпасов;
  • Бег с противогазом;
  • Одеть «химкостюм»

 

 

 

 

Председатель: Руководитель физического воспитания – Хромова Наталья Юрьевна

 

Главный судья: Преподаватель-организатор ОБЖ - Ступаченко Максим Николаевич.

 

Судьи: Преподаватели физической культуры – Михеев Геннадий Иванович и Дегтярев Валерий Петрович.

 

Участники: Команды групп первого курса.

 

Приняли участие 7 команд группы первого курса.

 

Результат соревнований:

 

ПЕРВОЕ МЕСТО

 

ВТОРОЕ МЕСТО

ТРЕТЬЕ МЕСТО

ГРУППА СТ15р

 

ГРУППА АТ15с

ГРУППЫ

ТИ15с и ТО15с

 

 

 

Поставленная цель выполнена на высоком уровне.

 

Все ребята получили большое удовольствие, а главное умения и навыки военной подготовки на практике! Использовали свои знания, полученные на занятиях ОБЖ и продемонстрировали физическую подготовленность приобретенную на уроках физической культурой.

 

 

 

 

 

 

 

8)    С 01 по 29 февраля 2016 года Департаментом государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации проводилось Всероссийское социологическое исследование вовлеченности обучающихся в занятия по дисциплине «Физическая культура».

 

Оператором социологического исследования являлся ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов»

 

24 и 25 февраля 2016 года в колледже проведено Всероссийское социологическое исследование по направлению «Физическая культура», её цель и роль в жизни молодого поколения. «Здоровая нация, здоровая Россия!» в группах: ПС14с; ПС13с; ТИ13с; ЭС12с; СП12с

 

Социологическое исследование проводилось в виде тестирование с использованием программы «Я, класс!», владея современными компьютерными технологиями. В колледже были проведены «Бинарные уроки»: «Физическая культура и ИКТ.

 

Приняли участия преподаватели и классные руководители групп:

 

  • Хромова Н.Ю. (руководитель физического воспитания, преподаватель физической культнры, классный руководитель группы ТИ13с («Технология разделения изотопов»));
  • Чиркина Н.В. (преподаватель специальных дисциплин, классный руководитель группы СП12с («Сварочное производство));
  • Понамарева Н.В. (социальный педагог, классный руководитель группы ЭС12с («Электроснабжение по отраслям»));
  • Казакова Д.П. (преподаватель ИКТ);
  • Корнеева Т.А. (преподаватель ИКТ, классный руководитель группы ПС14с («Программное обеспечение в компьютерных сетях»));
  • Легких Т.А. (преподаватель ИКТ, классный руководитель группы ПС13с ((«Программное обеспечение в компьютерных сетях»));
  • Колесникова Н.И. (преподаватель специальных дисциплин).

 

Наши студенты продемонстрировали собранность и эрудицию. МОЛОДЦЫ!

 

9)    С 24 по 29 февраля 2016 года в городе прошла «Олимпийская неделя в Озерске» в

 

рамках студенческой спартакиады, посвященной «Зимней Олимпиаде «Сочи-2014» с

 

целью популяризации физической культуры и спорта, достижения высоких результатов,

 

 воспитание и формирование молодежи «За здоровый образ жизни!»

 

 

 

Организаторы соревнований: Отдел службы по делам молодежи администрации Озерского городского округа.

 

Руководитель физического воспитания: Хромова Наталья Юрьевна.

 

 

 

 

Обучающиеся колледжа приняли участие ипоказали хорошие результаты:

 

  • 24.02.2016 год – Соревнования по дартсу КСК «Лидер»

 

Состав команды

Девушки

Место

Юноши

Место

Блинова Татьяна

ТИ13с

2ое место

Быков Вячеслав

ТИ13с

2ое место

Исакова Дарья

ТИ13с

Лихачев Сергей

ТИ13с

Октаева Анастасия

ТИ13с

Лихачев Павел

ЭС15с

Черепанова Ирина

ПС15с

Шайнуров Сергей

ТИ13с

 

 

 

*В личном первенстве Быков Вячеслав (группа ТИ13с) – второе место.

 

 

  • 25.02.2016 год – Соревнования по шашкам спортивный клуб «Веста»

 

Состав команды

Девушки

Место

Юноши

Место

Гайсина Яна

ДО12с

2ее место

Шайнуров Сергей

ТИ13с

3ее место

Бухгамер Надежда

ПК14р

Лихачев Сергей

ТИ13с

Несветаева Александра

 

ДО12с

Лукманов Ренат

ТИ13с

Алиев Дмитрий

ПК14р

 

 

 

*В личном первенстве:

 

  Несветаева Александра (группа ДО12с) – второе место

 

  Алиев Дмитрий (группа ПК14р) – третье место

 

 

 

 

 

  • 26.02.2016 год Соревнования по настольному теннису «ОТИ НИЯ МИФИ»

 

Состав команды

Девушки

Место

Юноши

Место

Комарова Татьяна

ПС12с

1ое место

Гайсин Максим

АТ13с

2x2ых места

Зырянова Жанна

ПС12с

Сабитов Тимур

АТ13с

Киселева Галина

ДО12с

Гирфанов Тимур

Вып.

Несветаева Александра

ДО12с

Лихачев Павел

ЭС15с

 

 

 

  • 28.02.2016 год – Соревнования по плаванию КСК «Лидер»

 

Состав команды

Девушки

Место

Юноши

Место

Данилюк Надежда

ТИ13с

3ее место

Ивлев Сергей

ЭС13с

3ее место

Несветаева Александра

ДО12с

Алиев Дмитрий

ПК14р

Киселева Галина

ДО12с

Гречко Андрей

СП14с

Савинов Александр

ЭС13с

Валеев Дамир

Ст15р

Шамсутдинов Радмир

ПС15с

Сериков Илья

СП14с

 

 

 

Городские соревнования по плаванию в рамках Олимпийской недели2016 год.

 

Результаты  в личном зачете: 50м вольным стилем

 

Девушки:

 

  1. Данилюк– 33,21
  2. Кисилёва – 50,48
  3. Несветаева– 1.02,40

 

Юноши:

 

  1. Шамсудинов – 30,91
  2. Ивлев -35,93
  3. Гречко -36,82
  4. Алиев – 38,42
  5. Сериков – 40,07
  6. Валеев – 42,04
  7. Савинов – 48,84

 

2 место в личном зачёте: Данилюк Надежда (группа ТИ13с), Шамсудинов Радмир (группа ПС15с)

 

Эстафета 6×25 вольным стилем:

 

  1. Ивлев
  2. Данилюк
  3. Алиев
  4. Несветаева
  5. Шамсудинов
  6. Кисилёва

 

  • Команда «Озерского технического колледжа» заняла 3 место с результатом : 1.58,05

 

ВЫРАЖАЕМ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ«ОЛИМПИЙСКОЙ НЕДЕЛИ В ОЗЕРСКЕ»МОЛОДЦЫ!

 

10)  26 февраля 2016 года в городе Кыштыме состоялась региональная спартакиада по волейболу среди юношей, в зачет областной комплексной спартакиады по видам спорта. Соревнования проходили на спортивной базе «Радиотехнического» техникума. Приняли участие команды Северного региона (СТМО). 

 

В состав нашей команды вошли следующие обучающиеся:

 

№ п/п

Ф.И.О

Группа

№ п/п

Ф.И.О

Группа

1

Сабитов Тимур Заурович

АТ13с

5

Гирфанов Тимур Рамильевич

Вып.

2

Алексеев Павел Витальевич

СП12с

6

Емельянов Данил Сергеевич

ТО14с

3

Ефимов Александр Валерьевич

СП12с

7

Сериков Илья Александрович

СП14с

4

Сорокин Юрий Александрович

ЭС12с

8

Жаминев Герман Рашитович

ПК14р

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

По результатам соревнований в достойной борьбе наши ребятазаняли второе место,принеся очки в зачет областной спартакиады.

 

11)  Под руководством «Центра тестирования ВФСК ГТО города Озерска  обучающиеся колледжа приняли участие в областной фестивале «Готов к труду и обороне».

 

Цель фестиваля – это  популяризации физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни среди обучающейся молодежи. Фестиваль проходил 26 февраля 2016 года на стадионе им. Елесиной город Челябинск

 

 

 

Из «Озерского технического колледжа» приняли  участие в фестивале  «Готов к труду и обороне» для выполнения тестовых испытаний команда спортсменов  в составе:

 

№ п/п

Ф.И.О

Группа

1

Бухгамер Надежда Давыдовна

ПК14р

2

Усынина Дарья Марсовна

ПК14р

3

Мухаметчин Артур Эдуардович

ПК14р

 

 

 

Результаты выполнения испытаний «ГТО» пошли в зачет для выполнения нормативов и в дальнейшем определения ступени физического уровня.

 

 

 

12) В период февраль – март в  «Озерском техническом колледже» проводится в соответствии с расписанием турнир по волейболу,посвященный памяти Ю. В. Деменцева  среди обучающихся колледжа.

 

Турнир по волейболусреди обучающихся и студентов НПО и СПО, реализующих программу общего среднего профессионального образования проводится в целях популяризации занятий физической культурой и спортом, пропаганды здорового и активного образа жизни среди обучающейся молодежи, а так же популяризация традиций колледжа.

 

Задачи, решаемые в ходе проведения турнира:

 

      1) Популяризация традиций колледжа и чтить ветеранов колледжа.

 

      2) Привлечение обучающихся и студентов к регулярным занятиям физической

 

          культурой и спортом, укрепление здоровья обучающейся молодежи.

 

3)    Выявление и развитие способностей личности, реализация их двигательного и интеллектуального потенциала.

 

4)    Выявление лучших спортсменов для участия в региональной спартакиаде в зачет областной комплексной спартакиады.

 

  • Общее руководство по организации и проведению турнира осуществляет руководитель физического воспитания Н.Ю. Хромова и преподаватели физической культуры Г. И. Михеев, Дегтярев В.П.
  • Ответственные за участие обучающихся в турнире возлагается на классных руководителей.
  • К участию в соревнованиях, проводимых в рамках комплексной спартакиады колледжа, допускаются обучающиеся с медицинским допуском.
  • Турнир по волейболу проводится по «Олимпийской системе» (на выбывание).
  • Командное первенство проводится в соответствии с заявкой групп.
  • Состав команды 6 человек.

 

 

 

13) В период с  15.02.2016г в соответствии с календарным планом проходит первенство по мини-футболу, в рамках декады «Физическая культура» в колледже среди групп первого курса.

 

Соревнования по мини-футболупроводятся в целях популяризации занятий физической культурой и спортом, выявления лучших спортсменов для дальнейшего участия в городском первенстве по мини-футболу и региональной спартакиаде СТМО.

 

Задачи, решаемые в ходе соревнований:

 

      1) Привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

 

      2) Укрепление здоровья обучающейся молодежи.

 

3) Выявление и развитие способностей личности, реализация их двигательного  потенциала.

 

          4) Поддержание традиций колледжа.

 

  • Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляет администрация колледжа. Непосредственное проведение возлагается на руководителя физического воспитания  Н.Ю. Хромову.
  • Главный судья соревнований преподаватель физической культуры, тренер футбольной команды колледжа Михеев Г.И.
  • Судья соревнований преподаватель физической культуры Дегтярев В.П.
  • Студенческая судейская коллегия:

 

Старший судья - Куренков В. (гр. ТО14с)

 

Секретарь – Емельянов Д. (гр. ТО14с)

 

К участию в соревнования  допускаются спортсмены с наличием допуска врача (фельдшера).

 

  • Команды участники: Группы первого курса
  • Основной состав команды 5 человек.
  • Заявки предоставляет классный руководитель группы.

 

Условия проведения, определение победителей.

 

  • В соответствии с общепризнанными требованиями по мини-футболу.
  • Игры по «круговой системе» в один круг.
  • Порядок игр определяется жеребьевкой.
  • Время игры 2X20 минут (перерыв 7 минут).

 

Очки:

 

  • Победа  – 3 очка;
  • Ничья – 1 очко;
  • Проигрыш – 0 очков.

 

   *За неявку команда получает 0 очков и счет игры 0:5.

 

 

                                            ДЕКАДА «ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ»,      

                                        в рамках «Олимпийское движение» в колледже

                                       Сроки проведения: с 16.02.2016г. по 29.02.2016г.

 

 

№ п/п

Наименование мероприятия

Сроки проведения

Место    проведения

Категория участников

Количество участников (задания)

Ответственный

1

Выполнения     нормативов (тестов) ВФСК ГТО.

февраль

КСК «Лидер» Центр «Тестирования»

В соответствии заявки

10 человек

Хромова Н.Ю.

2

Конкурс плакатов по теме «Олимпийское движение».

До 29.02.2016г

«Озерский технический колледж»

Группы первого, второго, третьего курсов

1 плакат

Хромова Н.Ю. Классный руководитель

3

Конкурс презентаций по теме  «Роль физической культуры и спорта в нашей жизни».

До 25.02.2016г

«Озерский технический колледж»

Группы первого, второго, третьего курсов

1 презентация

Хромова Н.Ю. Классный руководитель

4

«Открытые занятия» по дисциплине «Физическая культура».

16.02.2016г-19.02.2016г

«Озерский технический колледж»

Группы колледжа

Группа по списку

Хромова Н.Ю. Михеев Г.И. Дегтярев В.П.

5

Открытое мероприятие «А, ну-ка, парни!».

20.02.2016г

«Озерский технический колледж»

Группы первого курса

10 групп первого курса      команда            10 человек

Хромова Н.Ю. Михеев Г.И. Дегтярев В.П. Ступаченко М.Н.

6

Первенство колледжа по мини-футболу.

16.02.2016г - 29.02.2016г

«Озерский технический колледж»

Группы первого курса

10 групп команда               5 человек (основной состав)

Хромова Н.Ю. Михеев Г.И. Дегтярев В.П.

7

Матч «Чемпионов».

29.02.2016г

«Озерский технический колледж»

Победители первенства по мини-футболу 2014/2015уч.года и 2015/2016 уч.года

2 команды победители      по 5 человек (основной состав)

Хромова Н.Ю. Михеев Г.И. Дегтярев В.П.

8

Классные часы по направлению «Валеология» на тему « Движение-жизнь!

16.02.2016г - 29.02.2016г

«Озерский технический колледж»

Группы колледжа

Группа

Хромова Н.Ю. Классные руководители

9

Всероссийское социологическое исследование по дисциплине «Физическая культура».

16.02.2016г - 29.02.2016г

«Озерский технический колледж»

ПС14с              Ти13с              СП12с

Группа по списку

Хромова Н.Ю. Корнеева Т.А. Чиркина Н.В.

10

Библиографическая выставка по направлению «Здоровый образ жизни».

16.02.2016г - 29.02.2016г

«Озерский технический колледж»

колледж

обучающиеся

Хромова Н.Ю. Ахтяркина Н.В.

11

Круглый стол «Студенческого Совета» по проекту «Профессия и спорт» в колледже.

24.02.2016г

«Озерский технический колледж»

«СС»

Актив в соответствии устава

Хромова Н.Ю. Панина Е.С.

12

«Олимпийское движение» в городе Озерске.

По плану города

Спортивные площадки города

Команда спортсменов

В соответствии с видом

Хромова Н.Ю.

13

Первенство по настольному теннису в общежитие колледжа

16.02.2016г - 29.02.2016г

«Озерский технический колледж» (общежитие)

Обучающиеся колледжа

обучающиеся колледжа, проживающиеся в общежитие

Хромова Н.Ю. Степанов С.А.

                                                                                             План

                                                             Спортивно-оздоровительных мероприятий

                                                                  «Озерского технического колледжа»

                                                                                  Февраль  2016 год

п/п

Мероприятие

Сроки

Место

Ответственные

1

Спортивно-массовая деятельности колледжа,  факультативы  (спортивные занятия), консультации

В соответствии с расписанием

корп. № 1  спортзал

корп. № 2 спортзал

 

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

Степанов С.А.

Клепиков А.А.

2

 «ГТО», КСК «Лидер»

В течение месяца

Хромова Н. Ю.

3

Соревнования по гиревому спорту

10.02.2016г в 14.00ч

корп. № 1 спортзал

(ул. Цветочная, 12)

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

4

Региональная спартакиада по гиревому спорту

12.02.2016г в 10.00ч

г. Кыштым

Радиозавод спортзал

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

5

Турнир колледжа по волейболу, в честь памяти Ю. В. Деменцева, в рамках спартакиады колледжа.

По расписанию игр

корп. № 1  спортзал

корп. № 2 спортзал

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

6

Спортивное мероприятие «А.ну-ка, парни!», в честь «Дня Защитника Отечества!»

20.02.2016г в 09.00ч

корп. № 2 спортзал

(ул.Космонавтов,27)

Хромова Н.Ю.

Ступаченко М.Н.

Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

7

Первенство по мини-футболу среди футбольной команды колледжа и партнеров, в честь 23 февраля.

15.02.2016г-19.02.2016г

Хромова Н.Ю.

Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

8

Городское первенство по мини-футболу, п.Татыш

Календарный план игр

Хромова Н. Ю.

Михеев Г.И.

9

Спортивно-массовая деятельность в общежитие. Первенство по настольному теннису

По

плану

Хромова Н.Ю.
Степанов С.А.

 

10

Всероссийское социологическое исследование

 01.02.2016г-29.02.2016г

Хромова Н. Ю.

 

 

 

 

                                                                                                      План

                                                                        Спортивно-оздоровительных мероприятий

                                                                          «Озерского технического колледжа»

                                                                                            Январь  2016 год

п/п

Мероприятие

Сроки

место

Ответственные

1

Спортивно-массовая деятельности колледжа,  факультативы (консультации)

В соответствии с расписанием

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

2

 «ГТО», КСК «Лидер»

В течение месяца

Хромова Н. Ю.

 

3

Региональная спартакиада по лыжным гонкам

15.01.2016г

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

4

«Лыжня колледжа - Марафон здоровья», мероприятие посвященное «Дню студента»

23.01.2016г

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

5

Спартакиада колледжа по «Гиревому спорту»

25.01.2016г-30.01.2016г

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

6

Городское первенство по мини-футболу, п.Татыш

Календарный план игр

Хромова Н. Ю.

Михеев Г.И.

7

Спортивные занятия

По расписанию

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

Степанов С.А.

Клепиков А.А.

8

Спортивно-массовая деятельность в общежитие

 

По плану

Хромова Н.Ю.

 

23 января 2016 года в «Озерском техническом колледже» прошло спортивное мероприятие «Зимние веселые старты» среди обучающейся молодежи первого курса. Мероприятие в честь «Дня студента».

 

Цель спортивных соревнований – это популяризация «Здорового образа жизни» под лозунгом «Если хочешь быть здоров, закаляйся!».

 

Приняли участие десять групп первого курса.

 

* По результатам соревнований среди девушек места распределились следующим образом:

 

Первое место – группа ПС15с («Программирование в компьютерных

 

системах»)

 

Второе место – группа ТИ15с («Технология разделения изотопов»)

 

* По результатам соревнований среди юношей места распределились следующим образом:

 

Первое место – группа ПК-15р («Повар, кондитер»)

 

Второе место – группа ТО-15с («Техническое обслуживание транспортныхсредств»)

 

Третье место – группы ЭС-15с («Электроснабжение по отраслям») и СТ-15р(«Станочник»)

 

 

 

СПОРТ В КОЛЛЕДЖЕ на второе полугодие 2015-2016 учебный год:

 

* Лыжи

 

* Гиревой спорт

 

* Баскетбол

 

* Волейбол

 

* Мини-футбол

 

* Настольный теннис

 

* Легкая атлетика

 

* Многоборье

 

* Оздоровительные виды гимнастики

 

* Ушу

 

 

 

15 января команда колледжа приняла участие в соревнованиях СТМО в зачет областной комплексной спартакиады по видам спорта на спортивной базе «Радиозавода», лесопарковая зона в городе Кыштыме по лыжным гонкам.

Состав команды:

1

Мартюшов В.В.

ТИ14с

7

Щикочихин С.А.

АТ12с

2

Серых Е.Р.

АТ14с.

8

Мухаметчин А. Э.

ПК14р

3

Гречко А.Ю

СП14с

9

Лихачев П. А.

ЭС15с

4

Лихачев С.А.

ТИ13с

10

Черепанова И. Е.

ПС15с

5

Сабитов Т. З.

АТ13с

11

Бухгамер Н. Д.

ПК14р

6

Ивлев С.Д.

ЭС13с

12

Алиев Д. В.

ПК14р

 НАША КОМАНДА ЗАНЯЛА ПЕРВОЕ МЕСТО

 

 

29 декабря 2015 года в «Озерском техническом колледже прошел спортивный профессиональный праздник «Рождественская звезда», посвященный «Новому году».

В празднике приняли участие все группы колледжа.

Программа спортивного мероприятия:

  • «Веселые старты»

      1) Бег;

      2) Прыжки на скакалке;

      3) Пронести колпак;

      4) Удержать теннисный мячик;

      5) шагать через гимнастическую палку;

      6) Прыжки, зажав мяч;

      7) Удержать волейбольный мяч;

      8) Ведение баскетбольного мяча.

  • Конкурс «Демонстрация специальности (профессии)»

По результатам соревнований места распределились следующим образом:

 

  • «Веселые старты»:

Первое место – ПК 14р

Второе место – АТ15с

Третье место – СТ14р

 

  • Конкурс «Демонстрация специальности (профессии)»:

Первое место – ТИ15с

Второе место – ПК14р

Третье место – ДО13с

 

 

 

ПО ИТОГАМ МЕСЯЦА - ДЕКАБРЬ

 

 

 

I. 12 декабря 2015 года состоялась «Олимпиада по Физической культуре» среди  обучающихся с физической подготовкой высокого уровня по итогам полугодия у девушек и юношей групп колледжа 1,2,3,4 курсов.

 

 

 

ПРОГРАММА

 

«ОЛИМПИАДА ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ»

 

Задание № 1: Гимнастика – акробатические упражнении, соединенные в комбинацию. Комбинация состоит из 6-ти элементов, продолжительность выполнения не менее 30 секунд.

 

Категория

Наименование элементов

Баллы

Девушки

Равновесие на одной ноге «ласточка»

0,5

Кувырок вперед

1

Стойка на лопатках «березка»

0,5

Мостик

2

«Лодочка»

0,5

Полушпагат

0,5

Юноши

Равновесие на одной ноге «ласточка»

0,5

Два кувырка вперед

1

Стойка на лопатках «березка»

0,5

Мостик

2

«Лодочка»

0,5

Прыжок вверх

0,5

 

  • При выполнении акробатической комбинации оценивается правильность, четкость, ритм, слитность и культура исполнения элементов.
  • Задание оценивается по 5 балльной шкале.

 

Задание № 2:Баскетболюноши и девушки выполняют одно задание, выполнение элементов спортивных игр, предполагает правильность, точность, легкость, четкость их исполнения

 Последовательность выполнения задания:

 

  • ведение мяча попеременно левой, правой рукой шагом до средней линии спортзала;
  •  ведение любой рукой бегом;
  • передача мяча двумя руками от груди в стену;
  •  принять мяч, обводка, ведение мяча «змейкой» до средней линии спортзала;
  • ведение, 2 шага – бросок мяча в кольцо.

 

Оценивание:

 

  • Задание выполнено правильно, точно в надлежащем темпе, легко и четко – 5 баллов;
  • Задание выполнено правильно, но недостаточно легко и точно – 4 балла;
  • Задание выполнено в основном правильно, замедленно, допущена ошибка, в повороте отсутствует одноопорное движение или не выполнены 2 шага при броске – 2 балла;
  • При выполнении задания допущены обе ошибки, обозначенные в пункте выше – 2 балла.

 

Задание № 3:Определение уровня развития физического качества

 

 «Сила»( подтягивание) -определение уровня физического качества оценивается по 5-ти балльной шкале, состоит из подтягивания:

  • девушки на низкой перекладине (кол-во раз)
  • юноши на высокой перекладине (кол-во раз)

     Условия выполнения теста:

 

  • Девушки:Подтягивание на перекладине из положения сидя, высота перекладины 95 см. Хват сверху, подтягивание до уровня - подбородка выше грифа перекладины и возвращение в исходное положение. Сгибание туловища, волнообразные движения, неодновременное подтягивание двумя руками не разрешается.
  • Юноши:Подтягивание из положения виса, хват сверху, подтягивание до уровня – подбородок выше грифа перекладины, а за тем возвращается в исходное положение. Сгибание коленей, движения и размахивание туловищем и ногами не разрешается.

 

Оценивание:

 

п/п

Категория участников

Количество баллов (оценка)

«2»

«3»

«4»

«5»

1

Девушки

 

6 раз и

ниже

7-12 раз

13-17 раз

18 раз и выше

2

Юноши

 

5 раз и

ниже

6-9 раз

10-11 раз

12 раз и

выше

 

Задание № 4: «Основы знания» - теоретический курс. Знания, понимание и правильный ответ

 

Оценивание: По количеству правильных ответов.

 

 

Теоретическое задание

№ п/п

Задание

Варианты ответа

Ответ

Балл

1

2

3

4

5

1

Объём и интенсивность - составные части физической работоспособ­ности. Находятся ли они в зависимости

•   в прямой

•   в обратной

•   не находятся

в обратной

 

 

2

Ведущая составляющая здорового образа жизни

•   режим труда и отдыха

•   рациональность

•   двигательная деятельность

двигательная деятельность

 

3

Количество калорий, необходимое для оптимальной жизнедеятельности человека

•   1900 ккал

•   2600 ккал

•   2900 ккал

•   3000 ккал

2900 ккал

 

 

4

Имя инициатора возрождения современных олимпийских игр

•   Анри де Бейелатар

•   А. Бутковский

•   Д. Викелас

•   Пьер де Кубертэн

Пьер де Куберн

 

5

Древнегреческий ученый, чемпион Олимпийских игр в кулачном бою

•   Архимед

•   Пифагор

•   Платон

•   Сократ

•   Сафокл

Пифагор

 

 

6

Специфическое средство физического воспитания

•   туризм

•   естественные факторы природы

•   закаливание

•   физические упражнения

физические упражнения

 

7

Причина, вызывающая нарушение осанки

•    высокий рост человека

•    увеличение лордоза

•    увеличение кифоза

•    недостаточная сила мышечных групп

недостаточная сила мышечных групп

 

8

Используя метод длительного равномерного упражнения, какое физическое качество развиваете

•   сила

•   быстрота

•   ловкость

•   выносливость

выносливость

 

9

В каком году Олимпийские игры проводились в нашей стране?

•   1944

•   1976

•   1980

•   ещё не проводились

1980

 

 

10

Укажите норму частоты сердечных сокращений (ЧСС) в покое у здорового нетренированного человека

•   85 - 90 уд. /мин.

•   80 - 84 уд. /мин.

•   60 - 80 уд. /мин.

60 - 80 уд. /мин.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

11

Термин «Олимпиада» означает

•   четырехлетний период между Олимпийскими играми

•   первый год четырехлетия, наступление которого празднуют Олимпийские игры

•   синоним Олимпийских игр

•   соревнования, проводимые во время Олимпийских игр

четырехлетний период между Олимпийскими играми

 

 

 

ОЛИМПИАДА ПО «ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ»

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

 

 

ДЕВУШКИ

ЮНОШИ

 

ПЕРВОЕ

МЕСТО

 

ВТОРОЕ

МЕСТО

ТРЕТЬЕ

МЕСТО

ПЕРВОЕ

МЕСТО

 

ВТОРОЕ

МЕСТО

ТРЕТЬЕ

МЕСТО

ПЛАКСИНА
МАРИЯ


ГР. ТИ14с

 

КРАСИЛЬНИКОВА

ДИАНА

 

ГР. АТ14с

БУХГАМЕР

НАДЕЖДА

 

ГР. ПК14р

ЖАМИНЕВ

ГЕРМАН

 

ГР. ПК14р

САФОНОВ ЕВГЕНИЙ

 

ГР. ЭС14с

ЧИРКИН
ВАСИЛИЙ

 

ГР. СТ14р

 

II.  15 декабря 2015 года обучающиеся колледжа «вышли на старт» для участия выполнения нормативов (тестов) ВФСК ГТО в Центре тестирования КСК «Лидер».

 

В следующем составе:

 

п/п

Ф. И. О.

Группа

 
 

1

Гречко Андрей Юрьевич

СП14с

 

2

Богунов Александр Сергеевич

АТ14с

 

3

Ивлев Сергей Дмитриевич

ЭС13с

 

4

Исмагилов Илья Станиславович

ТИ14с

 

5

Зайков Всеволод Станиславович

СП14с

 

6

Мартюшова Александра Сергеевна

ПС14с

 

7

Мосеев Андрей Сергеевич

АТ14с

 

8

Сафонов Евгений Андреевич

ЭС14с

 

9

Сериков Илья  Александрович

СП14с

 

 

III. 15 декабря 2015 года проходил «Новогодний турнир» по волейболу с командой спортсменов ФГУП «ПО «Маяк»».

 

Приняли участия спортивная команда девушек и команда юношей, «Озерского технического колледжа»:

 

ЮНОШИ

ДЕВУШКИ

п/п

Ф. И. О.

Группа

п/п

Ф. И. О.

Группа

1

Сафонов Евгений Андреевич

ЭС14с

1

Черепанова Ирина Евгеньевна

ПС15с

2

Богунов Александр Сергеевич

АТ14с

2

Литвинова Арина Сергеевна

ДО15с

3

Мосеев Андрей Сергеевич

АТ14с

3

Сатонина Анастасия Андреевна

ДО15с

4

Сериков Илья Александрович

СП14с

4

Бухгамер Надежда Давыдовна

 

ПК14р

5

Сабитов Тимур Заурович

АТ13с

5

Усынина Дарья Марсовна

 

ПК14р

6

Гайсин Максим Русланович

АТ13с

6

Лопатина Алиса Дмитриевна

 

ТИ14с

7

Ивлев Сергей Дмитриевич

ЭС13с

7

Плаксина Мария Олеговна

 

ТИ14с

8

Сорокин Юрий Александрович

 

ЭС12с

8

Несветаева Александра

ДО12с

9

Алиев Дмитрий Владимирович

 

ПК14р

 

 

 

10

Жаминев Герман Рашитович

 

ПК14р

 

 

 

11

Мухаметчин Артур Эдуардович

 

ПК14р

 

 

 

12

Гирфанов Тимур Рамильевич

 

СВ12р

 

 

 

 

 

По результатам соревнований наши ребята заняли ВТОРОЕ МЕСТО.

 

IV. 16 декабря 2015 года состоялось первенство по мини-футболу с участием спортивной команды колледжа и спортивной команды социальных партнеров ФГСРФ. Соревнования по мини-футболу проходили в честь «Нового года».

 

Состав команды «Озерского технического колледжа»

 

п/п

Ф. И. О.

Группа

1

Романов Денис Германович

АТ14с

2

Медведев Павел Николаевич

ЭС14с

3

Ивлев Сергей Дмитриевич

ЭС13с

4

Левхин Леонид Андреевич

СТ14р

5

Усынин Максим Вадимович

СТ14р

6

Игнатов Сергей Сергеевич

ТО14с

7

Галлиулин Линар Хадисович

СВ13р

8

Хасанов Владислав Аликович

СВ13р

 

 

В результате соревнований наши ребята показали высокий результат, заняв ПЕРВОЕ МЕСТО.

 

V. 22 декабря 2015 года на стадионе колледжа прошли «Новогодние лыжные гонки». В соревнованиях приняли участия обучающиеся колледжа, группы 1,2,3 курсов.

 

Юноши и девушки показали своё умение и высокие результаты.

 

Места распределились следующим образом:

ДЕВУШКИ

 

ПЕРВОЕ

МЕСТО

ВТОРОЕ

МЕСТО

ТРЕТЬЕ

МЕСТО

Черепанова Ирина

 

Рузиева Карина

Муленкова Елизовета

Группа ПС15с

 

Группа ДО15с

Группа ДО15с

 

 

  ЮНОШИ

 

ПЕРВОЕ

МЕСТО

ВТОРОЕ

МЕСТО

ТРЕТЬЕ

МЕСТО

Мухаметчин Артур

 

Мингаев Артем

Алдонин Данил

Группа ПК14р

 

Группа ЭС15с

АТ15с

 

 

 

________________________________________________________________________________________________________________

ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ 

МЕСЯЧНИК «ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»

  

1)17.11.2015 г – 26.11.2015 г состоялся турнир по баскетболу среди групп «Озерского технического колледжа» 

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

  

ПЕРВОЕ МЕСТО

ВТОРОЕ МЕСТО

ТРЕТЬЕ МЕСТО

СПОРТИВНАЯ КОМАНДА

ГРУППА АТ14с 

СПОРТИВНАЯ КОМАНДА

ГРУППА АТ13с

СПОРТИВНАЯ КОМАНДА

ГРУППА ЭС14с

 

2) 25.11.2015 года в «Озерском техническом колледже» состоялась конференция «За здоровый образ жизни».

  

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

  

п/п

Тема

Участники

Должность

Группа

Ф.И.О.

1

«Наше здоровье – наше завтра!»

Рук.

физвоспитания

Хромова Наталья Юрьевна

2

«Здоровый образ жизни – это основа нашей жизни!

ТИ15с

Кочеряев Даниил Александрович

Попов Иван Владимирович

Савинова Екатерина Евгеньевна

3

«Здоровое поколение – здоровая Россия!»

ДО12с

Несветаева Александра Вячеславовна

4

«Спорт и физкультура –

здоровье и сила нации».

 

       ПС14с

Дубровский Александрмаксимович

Васин Егор Олегович

Чепова Ирина Эдуардовна

Чувашова Любовь Константиновна

5

«Я выбираю спорт!»

        АТ14с

Наумков Никита Ярославович

Иванов Владимир Александрович

Харина Анастасия Станиславовна

6

«Футбол»

        ПС12с

Войтехович Виктор Васильевич

7

«Общая физическая подготовка» («ОФП»)

        ПС12с

Тепляков Георгий Евгеньевич

8

«Прикладная военная физическая подготовка» («ПВФП»)

9

«Профессионально-прикладная физическая подготовка» («ППФП»)

        ПС12с

Самсонова Ольга Федоровна

10

«Гигиена и здоровье»

   ПС12с

Черняев Илья Алексеевич

11

«Вредные привычки и их влияние на организм»

   ПС15с

Базыльников Степан Андреевич

Зинковская Александра Евгеньевна

12

«Мы выбираем жизнь!»

  ДО12с

Несветаева Александра Вячеславовна

 

   ПК14р

Ермакова Екатерина Владимировна

Бухгамер Надежда Давыдовна

Усынина Дарья Марсовна

 

    ТИ13С

Блинова Татьяна Евгеньевна

Быков Вячеслав Владиславович

Данилюк Надежда Васильевна

Клубов Дмитрий Сергеевич

Октаева Анастасия Дмитриевна

Семченко Анастасия Сергеевна

Силаева Елизавета Александровна

13

Проект «Помоги ближнему!»

Рук.физвоспитания

         ТИ13с

Хромова Наталья Юрьевна

Данилюк Надежда Васильевна

14

«Готов к труду и обороне»

Рук.физвоспитания

 

Хромова Наталья Юрьевна

 

15

«Осторожно «ГРИПП»!

  Фельдшер

Ибрагимова Екатерина Игоревна

  

ПОБЕДИТЕЛИ

 

 

ПЕРВОЕ МЕСТО

ВТОРОЕ МЕСТО

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Группа ТИ15с

Группы ПС12с и ПС14с

Группы ПС15с и АТ14с

  

3) 27.11.2015 года в городе Кыштыме на спортивной площадке «Радиотехнического техникума проходила региональная спартакиада СТМО по баскетболу среди юношей.

Спортивная команда «Озерского технического колледжа» заняла ПЕРВОЕ МЕСТО!!!

 

Состав команды:

 

п/п

Ф.И.О.

Группа

1

Деревянко Виталий Михайлович

СП15с

2

Турков Дмитрий Игоревич

ЭС15с

3

Сафонов Евгений Андреевич

ЭС14с

4

Мосеев Андрей Сергеевич

АТ14с

5

Богунов Александр Сергеевич

АТ14с

6

Сериков Илья Александрович

СП14с

7

Сабитов Тимур Заурович

АТ13с

8

Сергеев Александр Николаевич

АТ13с

9

Сорокин Юрий Александрович

ЭС12с

10

Алиев Дмитрий Владимирович

ПК14

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

4) В «Озерском техническом колледже» проводился конкурс плакатов «За здоровый образ жизни».

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

 

ПЕРВОЕ МЕСТО

 

ВТОРОЕ МЕСТО

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Группа АТ14с

Группы ТИ13с и ПС13с

Группы СП14с и ПС14с

 

  

 

 

5) В «Озерском техническом колледже» так же проводился конкурс презентаций «Мы выбираем жизнь!»

  

РЕЗУЛЬТАТЫ КОНКУРСА

  

ПЕРВОЕ МЕСТО

 

ВТОРОЕ МЕСТО

ТРЕТЬЕ МЕСТО

Группа ТИ13с

Группа ДО12с

Группа ПК14р

 

 

6) По результатам месячника «За здоровый образ жизни» в номинации «Творчество»

 

  • Первое место -  группа ЭС15с
  • Второе место – группа ТИ13с
  • Третье место – группа СП15с

 

 

Внеурочная деятельность

«Озерского технического колледжа»

  

В «Озерском техническом колледже» проводятся спортивные тренировки по видам спорта

 

1. Профессионально-прикладная  физическая подготовка (Хромова Наталья Юрьевна) 

2. Волейбол (Дегтярев Валерий Петрович) 

3. Мини-футбол (Михеев Геннадий Иванович) 

4. Баскетбол (Степанов Сергей Алексеевич) 

5. Ушу (Клепиков Андрей Анатольевич)

 

 

ДЕКАБРЬ

 

План 

Спортивно-оздоровительные мероприятия 

«Озерский технический колледж»

  

п/п

Мероприятие

Сроки

место

Ответственные

1

Спортивно-массовая деятельности колледжа,  факультативы (консультации)

В соответствии с расписанием

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

2

 «ГТО», КСК «Лидер»

В течение месяца

Хромова Н. Ю.

 

3

Олимпиада по физической культуре, «Основы знаний». Финал.

12.12.2015г

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

4

Новогодний турнир по волейболу с партнерами

15.12.2015г

Хромова Н.Ю.

5

Новогоднее первенство по мини-футболу с партнерами

16.12.2015г

Хромова Н.Ю.

6

Спортивное мероприятие «Рождественская звезда!», посвященное Новому году.

19.12.2015г

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

7

«Рождественская гонка», лыжные гонки

22.12.2015г

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П

8

Городское первенство по мини-футболу, п.Татыш

Календарный план игр

Хромова Н. Ю.

Михеев Г.И.

9

Проект «Помоги ближнему», подарки на Новый год

В течение месяца

Хромова Н.Ю.
Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

10

Подведение итогов «Лучшие спортсмены» полугодия.

19.12.2015г

Хромова Н.Ю.

 

Материал подготовила - руководитель физического воспитания:  Хромова Наталья Юрьевна

 

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

НОЯБРЬ 

МЕСЯЧНИК «ЗДОРОВОГО ОБРАЗА ЖИЗНИ»


Здоровый образ жизни
Здоровый образ жизни!
Полезен он для всех.
Здоровый образ жизни!
Удача и успех.
Здоровый образ жизни!
Со мной ты навсегда.
Здоровый образ жизни!
Моя это судьба.
Здоровый образ жизни,
Будь у всех в крови!
Здоровый образ жизни!
Утром поднялся и беги.
Здоровый образ жизни!
Свежий воздух вдохни.
Здоровый образ жизни!
Счастливым будешь ты!

 

 

 

ПЛАН

мероприятий, посвященных «Движению за Здоровый образ жизни!»

 

п/п

Мероприятие

Дата

время

Место

Ответственные

1

Конкурс презентаций на тему: «Мы выбираем жизнь!

В течение месяца

«Озерский технический колледж»

Хромова Н, Ю.

Классные руководители

2

Конкурс плакатов

«Студенты колледжа «За Здоровый образ жизни!»»

26.11.2015г

«Озерский технический колледж»

Хромова Н, Ю.

Классные руководители

3

Конференция 

«За Здоровый образ жизни!»

25.11.2015г

 

ул. Цветочная, 12

м/каб.

Хромова Н.Ю.

Классные руководители

4

Первенство по баскетболу среди групп первого курса

14.11.2015г

ул. Космонавтов, 27

спорт./зал

Хромова Н.Ю.

Михеев Г.И.

Дегтярев В.П.

 4а

Турнир по баскетболу среди групп второго, третьего и четвертого курсов

17.11.2015г-27.11.2015г

ул. Цветочная, 12

м/каб.

Хромова Н.Ю.

Классные руководители

5

Региональная спартакиада по баскетболу (девушки)

20.11.2015г

г.Кыштым

«Радиомеханический техникум»

спорт./зал

Хромова Н.Ю.

 

6

Региональная спартакиада по баскетболу (юноши)

27.11.2015г

г.Кыштым

«Радиомеханический техникум»

спорт./зал

Хромова Н.Ю.

 

7

Городское первенство по мини-футболу

По графику игр

п. Татыш,

с/к «Авангард»

Хромова Н.Ю.

Михеев Г.И.

 

1) 14.11.2015 года в «Озерском техническом колледже проходило первенство по баскетболу среди групп первого курса, в рамках месячника «За здоровый образ жизни».

 

 

 

РЕЗУЛЬТАТЫ СОРЕВНОВАНИЙ

 

 

ПЕРВОЕ МЕСТО

 

 

ВТОРОЕ МЕСТО

 

ТРЕТЬЕ МЕСТО

СПОРТИВНАЯ КОМАНДА

 

ГРУППА СП15с

СПОРТИВНАЯ КОМАНДА

 

ГРУППА ТО15с

СПОРТИВНАЯ КОМАНДА

 

ГРУППА ПС15с

 

 

2) С 17.11.2015 года проводится турнир по баскетболу среди спортивных команд групп второго, третьего и четвертого курсов.

  • По результатам отборочных игр в полуфинал вышли команды групп:

- АТ14с

- АТ13с

- АТ12с

- ЭС13с

 

3) 14.11.2015 года в городе Кыштыме на спортивной площадке «Радиотехнического техникума проходила региональная спартакиада СТМО по баскетболу среди девушек. Спортивная команда девушек «Озерского технического колледжа» приняли участие в этих соревнованиях.

 

По результатам соревнований наши девушки заняли почетное второе место.

Состав команды:

1

Киселева Галина Андреевна

ДО12с

2

Гайсина Яна Рахимьяновна

ДО12с

3

Данилюк Надежда Васильевна

ТИ13с

4

Глазырина Людмила Владимировна

СТ13р

5

Яковлева Валентина Владимировна

Выпуск

 

4) 25.11.2015 года в «Озерском техническом колледже» проводится конференция «За здоровый образ жизни»

 

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

 

п/п

Тема

Участники

1

Быть здоровым……….

  • Зам. директора по УВР Шишковская И.В.
  • Руководитель физического воспитания Хромова Н.Ю.
  • Группы «Озерского технического колледжа»

2

Здоровый образ жизни……

3

Компоненты «ЗОЖ»

4

Мотивация «ЗОЖ»

5

Семья и «ЗОЖ»

6

Ты, твои друзья и «ЗОЖ»

7

«Мы выбираем ЖИЗНЬ!»

8

«Студенты колледжа «За здоровый образ жизни!»

 

5) 27.11.2015 года в городе Кыштыме на спортивной площадке «Радиотехнического техникума состоится региональная спартакиада СТМО по баскетболу среди юношей. В состав команды войдут:

 

1

Маренин Богдан Евгеньевич

ЭС14с

8

Сабитов Тимур Заурович

АТ13с

2

Сафонов Евгений Андреевич

ЭС14с

9

Сергеев Александр Николаевич

АТ13с

3

Медведев Павел Николаевич

ЭС14с

10

Ефимов Александр Валерьевич

СП12с

4

Богунов Александр Сергеевич

АТ14с

11

Сорокин Юрий Александрович

ЭС12с

5

Мосеев Андрей Сергеевич

АТ14с

12

Алиев Дмитрий Владимирович

ПК14р

6

Сериков Илья Александрович

СП14с

13

Деревянко Виталий Михайлович

СП15с

7

Куклев Максим Сергеевич

ЭС13с

14

Лезин Данил Валентинович

ТО15с

 

6) В «Озерском техническом колледже» проводится конкурс плакатов «За здоровый образ жизни».

7) В «Озерском техническом колледже» так же проводится конкурс презентаций «Мы выбираем жизнь!»

8) В «Озерском техническом колледже» проводятся спортивные тренировки по видам спорта.

 

РАСПИСАНИЕ

п/п

Вид

занятия

Дни

занятий

Время

Занятий

 

Место

Ответственный

1

ОФП

Понедельник

14.00-16.15

С/зал

ул. Космонавтов, 27

Дегтярев В.П.

Волейбол (девушки)

Среда

Волейбол (юноши)

Пятница

2

Мини-футбол

Вторник

16.00-18.15ч

С/зал

ул. Космонавтов, 27

Михеев Г.И.

Четверг

По плану соревнований

По расписанию

С/к «Авангард»

п.Татыш

 

3

Баскетбол (девушки)

Понедельник

18.00-20.15

С/зал

ул. Космонавтов, 27

Степанов С.А.

Баскетбол (юноши)

Среда

Настольный теннис

Пятница

4

Боевые искусства

Понедельник

18.00-20.15ч

С/зал

ул.Цветочная, 12

Клепиков А.А.

Четверг

5

ППФП

Вторник

14.00-16.15ч

С/зал

ул.Цветочная, 12

Хромова Н.Ю.

Среда

Оздоровительная гимнастика

Пятница

 

Четверг

                   

Руководитель физического воспитания: Хромова Наталья Юрьевна.

 

ПРОСМОТР САЙТА НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ

ПРОСМОТР САЙТА НА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЯЗЫКАХ РЕСПУБЛИК РФ