ГБПОУ "Озёрский технический колледж"

ГБПОУ "Озёрский технический колледж"

Навигация

Система управления

Достойные результаты демонстрационного экзамена

 Достойные результаты демонстрационного экзамена

           Стали известны официальные результаты демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс в рамках пилотной апробации в 2017 году.
          В Пилотном проекте приняли участие 26 субъектов РФ, 242 образовательные организации,13907 студентов и выпускников по 73 компетенциям Ворлдскиллс Россия.
       Челябинская область  участвовала в проекте в  рамках реализации Регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста. Область стала третьей по количеству участников и количеству компетенций и 5 по количеству образовательных учреждений, вовлеченных апробацию проведения демонстрационного экзамена,  среди других субъектов РФ.
        Напомним, что  Озерский технический колледж был представлен в рамках демонстрационного экзамена в 3 компетенциях: Сварочные технологии, Электромонтаж, Лабораторный химический анализ. Всего в нем приняли участие 51 обучающийся колледжа.
           В рейтинговой таблице образовательных организаций по количественным показателям по итогам пилотной апробации проведения демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в 2017 году  Озерский технический колледж занял 2 место среди профессиональных образовательных организаций Челябинской области и 35 место в общероссийском рейтинге (из 237 образовательных учреждений)!

 

В рейтинге участников демонстрационного экзамена наши студенты заняли достойные позиции, продемонстрировав высокие результаты профессиональной  подготовки.
Так, в компетенции «Сварочные технологии» рейтинговую таблицу среди участников (659 человек!) возглавил наш студент – Янин Геннадий, набрав 64,60 баллов из 68,00 максимальных баллов. Этот максимальный  результат, отмеченный 1 местом. При этом, разрыв между первым и вторым местом составил существенные 5,20 балла!

 

Демонстрационный экзамен по компетенции «Электромонтаж» проходили 631 студент. Двое наших обучающихся – Матвеев Александр с результатом 54,50 и Скворцов Денис с результатом 54,00 из 60,00 максимальных баллов заняли  в рейтинге 5 и 6 место, соответственно!

  

В компетенции «Лабораторный химический анализ» наши студенты также заняли высокие места в рейтинге. В демонстрационном экзамене по данной компетенции приняли участие 263 студента. Так, Лукманов Ренат и Семченко Анастасия продемонстрировали хороший результат,  набрав 79,80 и 78,75 балов соответственно из 100 максимально возможных!

Результаты демонстрационного экзамена подтвердили высокий уровень профессиональной подготовки студентов в нашем колледже.